Восточного административного округа
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы
"Централизованная библиотечная система Восточного административного округа"
Объединенные Юношеская библиотека №214 и детская библиотека №74
г. Москва,
ул. Саянская, д. 7А
телефон8 495 307-85-12
факс8 495 918-84-81
e-mail b100@cbs-vao.ru

«Поле славы: Диалог времени 1812-1941-1945г. » - тематический день

• информационная зона
  • воспоминания ветеранов
  • литературно-музыкальная композиция
  • патриотическое воспитание молодежи

Время показало актуальность и важность темы патриотического воспитания подрастающего поколения. Об этом свидетельствует принятая Государственная Программа по «Патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации годы». Она объединяет общество, соответствует основным жизненным интересам большинства, задает цель и смысл борьбы за сохранение стабильности в обществе, восстановлению национальной экономики и укреплению обороноспособности страны.

Особую значимость сегодня приобретает работа по воспитанию политической культуры молодежи. Речь идет о квалифицированной помощи библиотекаря осознанию молодёжью целей общественного развития, определения ею своего места в социальных преобразованиях, овладению политическим мышлением, предоставлению достоверной и широкой информации юношеству в области науки. Все это способствует активному включению молодежи в социальный и научно-технический прогресс. Органичное государство стремится к духовному и нравственному возрождению нации, ибо государственная мощь покоится не только на крепости государственных структур, но, прежде всего, на чувстве патриотизма и государственном сознании граждан. Очевидно, что главнейшие проблемы лежат сегодня, прежде всего, в гуманитарной области, и именно библиотека сможет приложить свои усилия по формированию социально зрелого, патриотически ориетированного читателя, способного вбирать в себя интеллектуальный, нравственный, социальный, эстетический опыт народа, отраженный в произведениях литературы.

Онлайн библиотека
Теперь в нашу библиотеку можно записаться
онлайн.

После этого вы сможете заказать книгу не отходя от компьютера.

А если вы не успеваете прочитать, то вы сможете продлить книгу.

Мария Метлицкая 16+